04 августа 2017г.

18 мая 2017 года были проведены общественные обсуждения с жителями города и представителями бизнес-сообщества.

alt

Председательствующий общественного обсуждения довела до сведения участников общественного обсуждения, что необходимо сформировать и утвердить список территорий, включаемых в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «город Рыльск» Рыльского района Курской области на 2018-2022гг.» таким образом, чтобы в него в первоочередном порядке входили пространства, благоустройство которых будет иметь наибольший эффект с точки зрения создания удобств для горожан, повышения привлекательности города для гостей и развития предпринимательства.

В адресный перечень объектов могут включаться недвижимое имущество и земельные участки, находящиеся в собственности (пользовании) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подлежащих благоустройству, за счет средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с заключенными соглашениями с органом местного самоуправления.

Основные формы участия бизнеса:

- инвестиции в проект развития территории;

-обустройство территории, прилегающей к точке реализации (павильону/объекту капитального строительства);

- поставка производителем своей продукции для обустройства создаваемого пространства.

Представители бизнес-сообщества являются важными участниками  в развитии общественного пространства, если найти точки взаимного интереса и направить инвестиции в необходимые и интересные бизнесу проекты

alt